| বঙ্গাব্দ
ad728
ad728

সুবর্ণচরে সার পাচারের দায়ে অর্থদণ্ড

রিপোর্টারের নামঃ Super Admin
  • আপডেট টাইম : 09-09-2025 ইং
  • 428004 বার পঠিত
সুবর্ণচরে সার পাচারের দায়ে অর্থদণ্ড
ছবির ক্যাপশন: আটককৃত সার

নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ

সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার অফিস সূত্রে জানাযায় , উপজেলার ৩নং চরক্লার্ক ইউনিয়নের কাটাখালি ঘাট সংলগ্ন সোলেমান বাজার দিয়ে সরকারি সার পাচার হচ্ছে।

সোলেমান বাজারের খুচরা সার বিক্রেতা সিরাজুল ইসলমাম,  রতন বেপারী নামের এক ব্যবসায়ীর নিকট সরকারি ইউরিয়া সার পাচার করে পিকআপ ভ্যানে করে উপজেলার কাটাখালি ঘাটের একটি বোর্টে করে তার কাছে পৌঁছে দেয়ার সময় স্থানীয়রা সন্দেহ বশত সার গুলো আটক করে পেলেন।

এরপর সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী অফিসার, রাবেয়া আসফার সায়মার নেতৃত্বে  উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হারুন অর রশিদ  সরকারি সার পাচারের ঘটনায় সরেজমিনে পরিদর্শনে যান।

এরপর তদন্ত করে দেখা গেছে  নির্দেশনা না থাকার পরও অসৎ উদ্দেশ্যে হাসিল করতে সার গুলো অন্যত্র বিক্রির চেষ্টা করে চক্রটি ।

তাই বিনির্দেশ বহির্ভূত সার বিক্রয় ও পরিবহনের অপরাধে সুবর্ণচর উপজেলার সোলেমান বাজারে খুচরা বিক্রেতা সিরাজুল ইসলাম কে ৩০ হাজার টাকা মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জরিমানা করা হয়।

সেই সাথে  একইভাবে বির্নিদেশ বহির্ভূত সার পরিবহনের  অপরাধে রতন বেপারীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

প্রশাসন স্থানীয়দের উপস্থিতে ২৯৭ বস্তা  ইউরিয়া সার জব্দ করেছে।

বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর)  বিকালবেলা  সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক রাবেয়া আসফার সায়মা উভয় কে এ দণ্ড দেন।

এ সময় তাদের কাছ থেকে ২৯৭ বস্তা ইউরিয়া সার জব্দ করা হয়।

সুবর্ণচর  উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার অভিযান টিমের বরাত দিয়ে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হারুন অর রশিদ জানান, উপজেলার চরক্লার্ক ইউনিয়নের সুলেমান  বাজারের খুচরা বিক্রেতা সিরাজুল ইসলাম ও রতন ব্যাপারীর যোগসাজশে নিয়ম বর্হির্ভুত ভাবে  ২৯৭ বস্তা সরকারি ইউরিয়া সার পাচার করে উপজেলার প্বার্শবর্তী  এক ব্যবসায়ীর কাছে পৌঁছে দেয়ার সময়  পণ্যবাহী বোর্টসহ আটক করে সচেতন জনসাধারণ।

এরপর মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে উভয়ের মোট  ৬০ হাজার টাকা অর্থদন্ড এবং সার জব্দ করা হয়েছে।

জনস্বার্থে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে নিশ্চিত করেন প্রশাসন গণমাধ্যম কর্মীদের।

ad728

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ad728
ad728
ফেসবুকে আমরা...
নামাজের সময়সূচী
জাতীয় সঙ্গীত
©সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আলোচিত সংবাদ | আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ
সকল কারিগরী সহযোগিতায় এলিট ডিজাইন