| বঙ্গাব্দ
ad728
ad728

ভালুকায় শ্রবণ প্রতিবন্ধীদের আত্মকর্মসংস্থান ও মৌলিক অধিকার নিশ্চিতে অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান

রিপোর্টারের নামঃ Super Admin
  • আপডেট টাইম : 22-10-2025 ইং
  • 11106 বার পঠিত
ভালুকায় শ্রবণ প্রতিবন্ধীদের আত্মকর্মসংস্থান ও মৌলিক অধিকার নিশ্চিতে অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান
ছবির ক্যাপশন: স্মারকলিপি প্রদান

বরকত উল্লাহ, নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

ময়মনসিংহের ভালুকায় শ্রবণ প্রতিবন্ধী ঐক্য পরিষদ ও জাতীয় বধির ঐক্য পরিষদের উদ্যোগে আত্মকর্মসংস্থান ও মৌলিক অধিকার নিশ্চিতের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

বুধবার সকালে ভালুকা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর এ স্মারকলিপি প্রদান করেন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত শ্রবণ প্রতিবন্ধী নারী-পুরুষ ও সংগঠনের সদস্যরা।

তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে শ্রবণ প্রতিবন্ধীরা জীবিকার সুযোগ, শিক্ষা, চিকিৎসা ও সামাজিক নিরাপত্তায় নানা বঞ্চনার শিকার হচ্ছেন।

এ অবস্থায় তাদের জীবনমান উন্নয়ন ও ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে ৭ দফা দাবি জানানো হয়েছে।

সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে—

১️ শ্রবণ প্রতিবন্ধীদের জন্য টেকসই আত্মকর্মসংস্থানের ব্যবস্থা,

২️ বিশেষ শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্র স্থাপন,

৩️ কর্মক্ষেত্রে কোটা বাস্তবায়ন,

৪️ সরকারি সহায়তা ও ভাতা বৃদ্ধিসহ নিয়মিত প্রদান,

৫️ চিকিৎসা সেবা সহজলভ্য করা,

৬️ সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি এবং

৭ স্থানীয় প্রশাসনের সহযোগিতায় সংগঠনের কার্যক্রম সম্প্রসারণ।

অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, রাষ্ট্রীয় ও সামাজিক সহযোগিতা পেলে শ্রবণ প্রতিবন্ধীরাও জাতির উন্নয়নে অবদান রাখতে সক্ষম।

ad728

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ad728
ad728
ফেসবুকে আমরা...
নামাজের সময়সূচী
জাতীয় সঙ্গীত
©সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আলোচিত সংবাদ - সত্যের কথা বলে | আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ
সকল কারিগরী সহযোগিতায় এম এইচ মিডিয়া গ্রুপ লি: